Новосибирск, 23.05.2015, 06:13

Как вернуть ПТС автомобиля после закрытия уголовного дела за сроком давности?

Вопрос №6918892 из г. Новосибирск
опубликован 23.05.2015, 06:13
Приобрёл автомобиль, после автоэкспертизы выяснилось, что он с перебитыми номерами. Номер Вин перебит, двигатель остался без изменения, документы онигинальные, чистые. Возбудили уголовное дело, изьяли авто и документы. От автомобиля все отказались. Сейчас он у меня хранится в гараже. Прошло 6 лет, пол года назад пришло письмо, что уголовное дело закрыто за сроком давности. Машина и ключи от неё у меня, но документы ПТС не выдают, ссылаются, что это вещь док. И не отдают их. Куда нужно писать заявление, о возвращении ПТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

зачем вам документы..вы с ней ничего не сможете сделать кроме как продать по запчастям а это делается без ПТС

23.05.2015, 16:41

обращайтесь в суд, требуйте признать вас собственником авто

23.05.2015, 16:44

ПТС оригинальный, я в него вписан как последний собственник автомобиля, если его верну, можно его продать, но у меня подозрения, что дознаватель продала мой ПТС, так как ничего внятного она не может ответить, почему не отдаст. Сказала птс вам теперь никогда не вернётся.

24.05.2015, 05:37

в суд обращайтесь

24.05.2015, 09:33