Какие законы определяют возможность покупки табачных изделий и алкоголя после достижения 18-летнего возраста?

А есть какие - нибудь законы, которые говорят о том, что табачные изделия и алкогольную продукцию можно покупать только по истечению трёх дней после исполнения 18-ти лет или же всё таки можно покупать на следующий день после исполнения 18-ти лет, и если возникла такая ситуация, что продавец говорит, что должно пройти какое то время, что говорить в этом случае?

Лучший ответ

Ссылайтесь на законы, где прописаны такие ограничения - там устанавливается возраст, до которого ограничения действуют, и не устанавливается, что еще какое-то время после достижения этого возраста.