Новосибирск, 23.05.2015, 06:24

Необходимость нотариального согласия от отца для выезда на постоянное место жительства и получения гражданства Италии при наличии 6-летней дочери от первого брака - образец и требования

Вопрос №6918928 из г. Новосибирск
опубликован 23.05.2015, 06:24
Собираюсь выехать на постоянное место жительства в Италию и в дальнейшем получение гражданства. У меня 6 летняя дочь от первого брака. Мне требуется нотариальное согласие от отца на выезд на постоянное место жительства и получение гражданства Италии. Обратились к нотариусам, но они не смогли составить такой документ и просят образец. Помогите, пожалуйста, что должно быть прописано в этом согласие...
Лучший ответ
Рекомендуется

Buon giorno!

Вообще-то нотариусы знать должны. Если вы едете чтобы замуж там выйти, то желательно указать что отец не против усыновления дочери вашим итальянским супругом.

В ответ на:СОГЛАСИЕ на ПМЖ

Я, _______________________________________________________, _____ года рождения,

проживающий _____________________________________________________________гражданин ______,

в соответствии с действующем законодательством и законом РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" , а также зная о намерениях матери моего несовершеннолетнего ребенка -

_________________________________________________________, выехать на постоянное место жительства в государство Италия настоящим даю согласие на выезд на постоянное жительство в государство Италия мою несовершеннолетнюю дочь-____________________________________________________, ______года рождения,

св-во о рождении серия:_________№_______________выдано:_______________________

_____________________________________________________________________________.По нашему обоюдному согласию наша несовершеннолетняя дочь --__________________________________________________________________, _____года рождения, будет проживать с матерью -____________________________________________________________________________.

Требований по взысканию алиментных и иных платежей имущественного характера с .........ФИО матери.... в отношении моего сына --..............,........ года рождения, не имеется.

ФИО полностью отца от руки и подпись.

Доверенность на принятие единоличных решений.

Я, гр. ............ .................... ......................................................................................., .......... года рождения, паспорт серия..............№…..............., зарегистрированный . ...... ........................ .................................... .................... .........................................................., являющийся отцом несовершеннолетнего сына . ..................... ................ ................................................................., ......... года рождения, в соответствии с действующем законодательством и законом РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" , настоящим даю согласие что бы мать моего несовершеннолетнего сына --........................................................................................................, ……….года рождения, гр.................., приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье моего несовершеннолетнего ребенка и принимала единолично все необходимые решения по защите прав и законных интересов нашего совместного ребенка, в том числе по:

- вопросам охраны здоровья, медицинского вмешательства (хирургические операции, консультации врачей и другие процедуры) в случае возникновения необходимости,

- в отношении вероисповедания,

- получения им образования/ обучения,

- организации свободного времени, в том числе определение места отдыха в любых странах,

- определения места его жительства,

- а также адаптации, в период их совместного проживания за пределами РФ, а именно в государстве Италия

- производила необходимые платежи, расписывалась за меня и совершала все действия и формальности, связанные с пребыванием моего ребенка в указанной стране,

- а также подавала любые заявления и получала любые документы, в том числе визу.

ФИО полностью отца от руки и подпись.

23.05.2015, 06:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Понимаю, что должны. Но не знают))) А зачем усыновление? Для какой цели? Отец ребенка вряд ли на такое согласится, как это отразится на его правах?

23.05.2015, 06:58

При усыновлении срок для оформления гражданства гораздо меньше. Вашей дочери гражданство тогда дадут через 5 лет, а не через 10. А вам - через год.

23.05.2015, 07:00