Юридическое согласие отца на проживание ребёнка с матерью в Италии - необходимые шаги и документы

Я имею двойное гражданство, российское и итальянское. Моя дочь и моя несовершеннолетняя внучка гостят у меня каждое лето. Есть возможность сделать им разрешение на проживание. Дочь замужем, зять не против ежегодного выезда ребёнка в Италию. Для получения вида на жительство для внучки необходимо согласие отца, с апостилем и нотариально заверенное. Как юридически правильно составить текст согласия отца на проживание ребёнка с матерью в Италии? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте. Согласие отца у Вас спросили в квестуре?

При отсутствии согласия вопрос решается в судебном порядке.

Ответ не по существу вопроса.

Согласие отца входит в пакет документов, необходимых для получения вида на жительства в Италии.