Диспут на работе - Могу ли я оставить палату в отсутствие экстренной сестры?
У меня сложились на работе такие обстоятельства: Я работаю мед. сестрой - анестезистом в отделении Реанимации - Анестезиологии. Сейчас нас работает 2 медсестры в смену, одна по гнойной палате, вторая по чистой, а третья медсестра сидит на дому, ожидая экстренного вызова. Моя палата была пустая, но специфика работы такова, что в любой момент могут привезти тяжелого больного. Из роддома поступил вызов на кесарево сечение, наш заведующий в приказном порядке потребовал, чтобы я покинула палату и пошла в роддом, который находится за пределами больницы. Я отказалась, мотивируя тем, что мы работаем по одному графику, а дежуранты на дому по второму, также заверенному главным врачом, как и наш. Зав.отделением написал на меня докладную главному врачу, якобы я ему не подчинилась, с просьбой разобраться со мной и принять меры. Все мой доводы, что у нас есть второй график с дежурантами на дому, а так же,что в любой момент может поступить тяжелый больной (а меня в данный момент нет на рабочем месте) ни к чему не привели, хотя в пределах больницы, я оставляла палату с больными и ходила на операции и в перевязочную. Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие-то приказы, что я не могу оставить палату, когда есть экстренная сестра (дежурства на дому)
Лучший ответ
Федеральным законодательством непосредственно - указанное не регулируется.