Лиски, 23.05.2015, 07:44

Может ли судья отказать мужу в разводе на основании несогласия жены по причине наличия маленьких детей в семье.

Вопрос №6919187 из г. Лиски
опубликован 23.05.2015, 07:44
Может ли судья отказать мужу в разводе на основании несогласия жены по причине наличия маленьких детей в семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наличие несовершеннолетних детей достигших 1 года, не препятствует расторжению брака. Если истец поддерживает заявленные исковые требования, то после предоставления срока для примирения супругов, брак будет расторгнут.

23.05.2015, 07:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только до 1 года ребенку.

23.05.2015, 07:45

На каком основании судья может отказать мужу в разводе если жена против

23.05.2015, 07:48

Может отказать, если супруга беремена или ребенок не достиг возраста 1-го года

23.05.2015, 07:53

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

23.05.2015, 07:53

Какой срок на примирение могут разрешить?

23.05.2015, 07:56

Срок для примирения как правило предоставляется от 1 мес. до 3-х мес. В каждом случае индивидуально.

23.05.2015, 07:58

Обратитесь к юристу очно.

23.05.2015, 07:59

При разводе какой срок на примирение могут дать?

23.05.2015, 07:58

от 1 до 3 месяцев

23.05.2015, 08:26

Как можно законным путём затянуть процесс развода?

23.05.2015, 08:01

Единственное что можно сделать, это просить максимальный срок для примирения супругов, но для этого необходимо обосновать свое ходатайство и указать причины, по которым необходим такой долгий срок.

23.05.2015, 08:03

Муж собирается подать на развод как можно затянуть этот процесс законным путём?

23.05.2015, 08:04

Если вы заявите суду чтобы вам дали срок на примирение, то затянете на три месяца.

23.05.2015, 08:07

Можно ли отложить заседание суда по поводу развода по причине болезни ответчика?

23.05.2015, 08:24

Потренироваться можно.

Но не долго.

23.05.2015, 08:26

да, предоставив подтверждающие медицинские документы

23.05.2015, 08:26

За какой срок до заседания суда по поводу развода можно предоставить документы для переноса слушания?

23.05.2015, 08:31

не имеет значения, можно и в само судебное заседание

23.05.2015, 08:32