Может ли судья отказать мужу в разводе на основании несогласия жены по причине наличия маленьких детей в семье.
Наличие несовершеннолетних детей достигших 1 года, не препятствует расторжению брака. Если истец поддерживает заявленные исковые требования, то после предоставления срока для примирения супругов, брак будет расторгнут.
Только до 1 года ребенку.
На каком основании судья может отказать мужу в разводе если жена против
Может отказать, если супруга беремена или ребенок не достиг возраста 1-го года
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Какой срок на примирение могут разрешить?
Срок для примирения как правило предоставляется от 1 мес. до 3-х мес. В каждом случае индивидуально.
Обратитесь к юристу очно.
При разводе какой срок на примирение могут дать?
от 1 до 3 месяцев
Как можно законным путём затянуть процесс развода?
Единственное что можно сделать, это просить максимальный срок для примирения супругов, но для этого необходимо обосновать свое ходатайство и указать причины, по которым необходим такой долгий срок.
Муж собирается подать на развод как можно затянуть этот процесс законным путём?
Если вы заявите суду чтобы вам дали срок на примирение, то затянете на три месяца.
Можно ли отложить заседание суда по поводу развода по причине болезни ответчика?
Потренироваться можно.
Но не долго.
да, предоставив подтверждающие медицинские документы
За какой срок до заседания суда по поводу развода можно предоставить документы для переноса слушания?
не имеет значения, можно и в само судебное заседание