Необходимость пересмотра алиментов и возможность обязания матери поддерживать ребенка
Вы можете лишить ее родительских прав, написав исковое заявление в суд.
Доброе утро. Вам нужно обратиться в суд и лишить ее родительских прав. И определить место жительства внучки с сыном, либо вам оформить опеку.
Но я ходила в опеку нам ответили что это бесполезно что лишают в крайнем случае, но это есть крайний случай, но они не хотят заниматься этим.
вам правильно сказали, но попробовать вам следует ..опека придет и все будет выяснять, так же представьте справки о нахождении матери на учете в нарко и психдиспансерах, можно мать частично ограничить и взыскать и с нее алименты так же как и с вашего сына но в вашу пользу.
Как на орган опеки повлиять, настоять