Как получить пенсию, если исполнилось 18 лет и продолжаешь учиться в 11 классе
Чтобы вам продлили выплату пенсии по потере кормильца на период обучения (но не более, чем до 23 лет), вам придётся обращаться в Пенсионный фонд за продлением выплаты этой пенсии.
В качестве документа, удостоверяющего, что лицо в возрасте старше 18 лет, которому назначена пенсия по случаю потери кормильца, обучается по очной форме в образовательном учреждении, предъявляется справка этого учреждения (п. 39 Перечня документов, необходимых для установления трудовой пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению, утвержденного Постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации и Пенсионного фонда Российской Федерации от 27 февраля 2002 г. N 16/19па).
Удачи
Будете получать, так как продолжаете обучение.