Как правильно решить вопрос об алиментах для моего старшего сына, проживающего со мной, в случае невозможности договориться с бывшей супругой?
У меня два сына. Старший, ему 9 лет, живет со мной. Бывшая супруга подала на алименты с февраля 2014 года. Как мне лучше поступить на счет алиментов, подать иск на уменьшение алиментов или на отмену. Договориться мирным путем с бывшей супругой не получается и сколько будет решать суд этот вопрос? Какие доказательства нужны? Прописаны оба ребенка со мной. Школа близко к дому, квартира 3 х комнатная, своя комната у сына. Находится на полном содержании и воспитании у меня.
Лучший ответ
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!