Взяли землю в аренду под ИЖС на 10 лет, но строительству дома мешает воздушная линия связи Ростельком - можем ли заставить их перенести ее за свой счет?
Взяли в аренду у государства на 10 лет землю под ижс. Все организации предоставили технические условия, но строительству дома мешает воздушная линия связи ростельком. Мы обратились в службу Ростельком с вопросом о переносе этой линии, на что нам дан был ответ, что Линию связи перенесут только за наш счет. А счет выставили в несколько десятков тысяч рублей. Вопрос: Можно ли по закону заставить Ростельком перенести линию за их счет, земля в нашу собственность войдет только через 10 лет?!
Здравствуйте!
В этом случае заставить их не сможете.