Можно ли закрепить за собой комнату 9 кв.м. в 3-комнатной квартире при наличии долей собственности?
Я являюсь собственником 1\8 доли в 3 комнатной квартире общей площадью 60 кв.м. Так же имеются собственники 1\2, 1\5 и 1\16 долей. Знаю, что в натуре выдел доли в квартире не возможен. Комнаты площадью 16, 12.5, 9 кв.м. . Могу я закрепить за собой комнату 9 кв.м. ?
Здравствуйте!
Полагаю, что такая возможность у Вас есть.
Порядок пользования общей долевой собственностью устанавливается либо по соглашению всех собственников, либо при наличии в судебном порядке (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте! В судебном порядке, да