Как правильно доказать отцовство и получить алименты для ребенка
Хочу проконсультироваться с вами по поводу подачи алиментов. В 2010 году родила ребенка, отец во время беременности сказал что это не его ребенок. Но как родила, признал что его. В течении 5 лет он то общался с сыном, то нет. Помощи никакой не было от него. А сейчас, когда я заговорила про алименты он сказал что это вообще не его ребенок и он мне вообще ничего не должен платить.
Здравствуйте Олеся, если отцовство установлено в отношении ребенка, то можете подать иск на взыскание алиментов согласно ст. 81 Семейного кодекса 25% от дохода или согласно ст. 83 семейного кодекса в твердой денежной сумме.
Здравствуйте! Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов.
Здравствуйте! Вы имеете право подать на алименты, суд на вашей стороне. Отец может оспорить отцовство только на основании теста ДНК