Судебное разбирательство по ДТП с летальным исходом - как получить компенсацию за морально-психологический и физический ущерб?
Приветствую адвокатов и юристов!
Произошло не малое дтп с летальным исходом.
Моя Мама находилась в автобусе который двигался с города в посёлок.
Как рассказывает моя Мама находящаяся в переднем ряду автобуса: я видела как камаз начал внезапно двигаться в нашу сторону со встречной полосы, его развернуло пряма перед нами его скорость была приличная, его прицеп перевернулся и мы въехали в переднюю часть камаза.
Были крики, передвижения пассажиров, я на мгновения потерялась, придя в себя я вышла с автобуса.
Дальше помню мутно так как была в шоковом состоянии, помню еще стояли битые машины (есть любительская съемка дтп где лежит парень на него накинули покрывало, а вокруг него была много крови) я почувствовала боль в районе плеча (после врачи поставили диагнос перелом ключицы и множество ушибов) в шоковом состоянии я начала движение по обочине, мимо проезжала автомашина она остановилась и водитель спросил меня, находилась ли я в том автобусе, я сказала да,
Он сказал садитесь я отвезу вас в больницу.
Я позвонила сыну, он сразу приехал в больницу и уложил меня в больницу.
У меня такой вопрос: должны ли мне компенсировать мои расходы и рассчитывать на какую-то выплату за морально психологический и физический ущерб, если да то кто должен и как это сделать?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Возместить ущерб, в том числе моральный и расходы на лечение и вашу перевозку должен виновник ДТП, к которому вы должны обратиться в суд с иском. Удачи