Неустойчивость системы дренажа в городе Кореновске - жительница борется с постоянными заливами и подтоплениями
Проживаю в г.Кореновске Краснодарского края. В 1995 г. приобрела домовладение в г.Кореновске, не приватизированное. Участок был затапливаемый, болотистый. Обратилась в администрацию города с просьбой оказать помощь в облагораживании моей территории, устранения постоянных заливов и подтоплений, так как жить было невозможно, при каждом обильном дожде вода заходила в дом и стояла на территории, тем не менее администрация в помощи отказала по причине того, что облагораживание своих участков производиться самостоятельно, что это не их территория и они к ним никакого отношения не имеет. В 1996 году я обратилась в администрацию с просьбой проложить от фасадной участка части трубу к городской ливневке для спасения дома от подтоплений, так как при обильных осадках дом затапливало, портилось мое имущество, я жила с двумя маленькими детьми. Соседи не участвовали и не помогали мне в этом обращении к администрации, в итоге трубу установили, а соседи решили, что это было сделано не по моей личной просьбе, а по решению администрации города, и вот уже 20 лет роют рвы огородами и подводят всю воду к моему участку. Далее при приватизации участка в 2006 году мне по факту установленной трубы, проложенной за моей территорией, отрезали участок под городской дренаж вдоль на все 60 метров, перекроили участок, межу угодили в угол дома, и вся эта работа была поставлена на кадастровый учёт,в документах пунктиром обозначен городской дренаж, которого никогда там не было, и соседями по меже стала администрация. Межевание было подписано по доверенности моей дочерью, можно сказать обманным путём,так как она в этом некомпетентна, якобы городской дренаж за нашим участком, а забор как стоял так и стоит, ничего не поменялась, все изменения на бумагах. Труба установлена под таким уклоном, что меня топит во время обильных осадков с городского дренажа, со стороны фасадной части, и со стороны огородов, так как после установки этой злополучной трубы, которую я выпросила у администрации, ей пользуется вся округа пристроившись огородами-все соседи роют рвы и подводят их к моему участку. А сейчас нет спасения от соседей, изменена вся история-забор как стоял так и стоит, но меня обвинили, что я произвела захват земель и не позволяю вручную выкопать ров, в виде дренажной канавы, на своей территории
Как мне быть? Администрация ничего не предпринимает.
Администрация в курсе, что городского дренажа нет, труба установлена не верно. И меня принуждают выкопать ров своими силами для спасения всей округи. Но только у них рвы вырыты в конце огородов на меже двух соединяющихся улиц, а пропустить всё это море пытаются через весь мой участок, мимо строения которое уже почти разрушено от постоянных подтоплений. Выпросила трубу, а получила ужас... Может начинаться городской дренаж с моего участка? Как мне защититься? Как всё это остановить, и почему именно сейчас такое давление, когда я избавилась от болота, а не 20 лет назад. Администрация намеревалась установить лотки, но посчитав расходы передумали и просто загнобили своим напором и угрозами.
Лучший ответ
Добрый вечер!
да возможно но для этого нужен перечень документов подготовить.
Желаю вам решение вашего вопроса.