Проблема затопления дома и придомовой территории через придорожный кювет - права и обязанности администрации городского поселения
Мой дом и придомовою территорию затопляет водой из придорожного кювета. Обязана ли администрации городского поселения обустроить кювет по улице около моего домовладения? Администрация городского поселения предлагает мне отвести всю эту воду «помойку» из кювета в мой огород. Тем самым создать сточную яму в моём огороде. Имеют ли они на это право? Можно ли обязать администрацию городского поселения отвести кюветную воду от моего участка, не затрагивая территорию моего домовладения?
Зависит от обстоятельств.
Прямой нормы закона, обязывающей Администрацию сделать указанное - нет.