Суд может признать дарение квартиры по диагнозу бабушки незаконным - анализ правомерности сделки

Бабушка оформила договор дарения своей квартиры на меня. Её родня подала в суд на меня за незаконность сделки. Оказалось, что у бабушки диагноз-вестибулоатаксический синдром, психоорганический синдром. На основании такого диагноза может ли суд признать сделку незаконной?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Само по себе наличие психического расстройства не исключает невменяемость дарителя или невозможность им осознавать характер своих действий и невозможность руководить ими при совершении сделки.

Всё покажет психиатрическая экспертиза.

Благодарю Вас за полезную консультацию!