Наезд на пешехода по вине пешехода - Возможности благополучного исхода дела и оформление отказа от претензий
Со мной приключилась не приятная история. Наезд на пешехода по вине пешехода. Несовершенно летний пешеход выскочил на проезжую часть из за кустов с аллеи проходящей посередине полос движения, там даже был небольшой тротуар но не было знаков и зебры. Ударился об левое зеркало, сломав его. я двигался в крайнем левом ряду. Пешеход свою вину признал, от госпитализации осмотра отказался. Позже пришел его отец, претензий говорят не имеют и напишут отказ от претензий. Следственная группа приехав сделала замеры изъяла у меня водительское удостоверение. Каковы мои шансы на благополучный исход дела? И как должен выглядеть отказ от притензий? Спасибо!
Отдел дознания УДП должен в таком случае вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,за отсутствием в ваших действиях состава преступления, после утверждения этого постановления прокуратурой, вам должны вернуть ваше вод.удостоверение. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан