Изменение рабочих условий бухгалтера находящегося в отпуске по уходу за ребенком - перевод под районное руководство и угроза сокращения
Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Просите предоставить свое рабочее место.
Или просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации 5 окладов исходя из ст. 178, 180ТКРФ.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.