Как официальное место работы влияет на процесс банкротства и что произойдет с имуществом
Добрый день!
Не надо собираться подавать на банкротство, потому что всё равно НЕ ВЫИГРАЕТЕ.
Это первое.
Второе.
Вступление закона о банкротстве физических лиц предполагается отсрочить до 1 июня 2018 года.
И наконец.
Банкротство самого себя только увеличит ваши долги, поскольку расходы на процедуру банкротства (в пределах 500 - 700 тысяч рублей) покрываются за счёт лица, обратившегося в суд с заявлением о признании должника банкротом, и при этом банкротстве не освободит вас от всех долгов. Не все кредиторы могут (захотят) предъявить свои требования в рамках этого банкротства.
В данном случае лучше иметь официальный доход, имущество будет арестовано в счет оплаты долга. Банкротство физ.лица не освобождает должника от долгов, суд лишь предоставляет рассрочку