Возможные последствия, если должник не может вернуть долг по кредиту - ситуации и условия аннулирования задолженности

Если суд примет решение чтобы должник по кредиту вернул долг банку, что тогда делать если все равно нет и не будет возможности платить? Что будет? Как и когда долг может быть не действительным и будет аннулирован?
Лучший ответ

Добрый день!

Если вы уж всё равно ничего не делаете для погашения кредита, то так и продолжайте ничего не делать.

За единственным исключением: в случае обращения банка в суд, не игнорируйте участие в судебном разбирательстве. Хотя бы для того, чтобы уменьшить суммы штрафов, пени, комиссий...

А затем банк получает исполнительный лист и передаёт его судебным приставам-исполнителям.

И долг никогда не будет "аннулирован". По крайней мере, до тех пор, пока исполнительный лист будет находиться на исполнении.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Предоставьте в суд,

документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об

уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

На практике банки продают долги коллекторам.