Проблемы с пропиской и жильем - что делать?
Времени суток! Я уже обращалась в вашу службу, но извините, конкретного ответа не последовало, дали отписку и все. У меня очень серьезная проблема, и я не знаю где мне что и как узнать и как поступить? Вот обращаюсь опять к вам. Я с мужем прожила в общем 28 лет,12 лет гражданским браком и 16 в законном браке. Но так сложились обстоятельства, он сильно запил и мне просто пришлось уйти на съемную квартиру т.к. была угроза жизни. 2010 г я с дочерью и внучкой ушли на съемную квартиру. В доме (квартира п/благоустроенная) муж остался проживать один, затем были такие условия, что были угрозы жизни, уже всем троим. Зам.главы с/совета, прямо в глаза сказала мне, что уезжайте, вам тут не жить для вас же будет лучше. Мы уехали, жили в сельской местности Новосибирской области. Уехали в 2014 г. Жилье муниципальное, прописаны были я и муж, и вот он в апреле этого года умирает, мне никто не сообщил, о данном. Узнала от чужих людей, о его смерти, не прошло и месяца в нашу квартиру (дом) где я была прописана и сейчас прописка моя там постоянная заселяют совсем посторонних нам с мужем (ныне покойным) людей, мотивируя тем что меня там нет и там не проживаю, но у меня там были оставлены вещи, да я не проживала там, но если я правильно понимаю, по закону, я полное имею право на это жилье. Я законная жена, прописка у меня там. Это что ж получается, руководство наше там местное попросту сделало меня БОМЖОМ? Да еще муж мой был ликвидатором Чернобыля, и тут его родные постарались забрали все его документы, удостоверения, о том что Чернобылец, а я как жена не могу теперь ничего оформить, ни о потере кормильца, сына тоже нет уже 12 лет, я через три недели стану пенсионеркой по возрасту. Помогите, Пожалуйста! Подскажите что мне делать? Как быть? Я и сейчас в данный момент живу на съемной квартире. Сижу на шее у дочери т.к.на работу уже не берут ( ( (а у нее ребенок и скоро будет второй. Помогите! Умоляю! Прошу Вас! Спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!