Екатеринбург, 23.05.2015, 15:41

Совет от Сергея Белоусова - как мотивировать брата перед администрацией колонии, если его нет в списке на выход домой

Вопрос №6921807 из г. Екатеринбург
опубликован 23.05.2015, 15:41
Белоусов Сергей Николаевич ответил мне утвердительно, что брат попадает под амнистию-спасибо ему за то, что уделил внимание моему сообщению! А можно у него получить совет на вопрос: чем можно мотивировать брату перед администрацией колонии, т.к списки в колонии кто выходит домой уже вывесили, а брата в этом списке нет?! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит брат под амнистию не подпадает.

Как видно, у него наказание по совокупности приговоров- это значит,он совершил преступление либо в период неотбытой части наказания после УДО,либо- в период испытательного срока

В этом случае- он злостный нарушитель и амнистии не подлежит

23.05.2015, 21:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Грибов Ю.В! П.10 гласит о совокупности преступлений, а не совокупности приговоров!!! Значит под амнистию попадает!

24.05.2015, 08:55

Уважаемая тов.Жанна!

Речь не о совокупности преступлений,а о том,что он совершил новое преступление либо в период испытательного срока,либо- в период неотбытой части наказания послу УДО, и поэтому- является злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания

Это- п.19 Постановление о применении амнистии

24.05.2015, 09:08

Юрий Владимирович! 19(п.6) гласит, если на момент выхода амнистии отсижено менее 1года, то это злостный нарушитель, а мой брат отсидел 1год и 9 мес на момент выхода амнистии!

24.05.2015, 09:34

Ваш случай,к сожалению- не п\п.6,

а п\п5 п.19-

5) осужденных, совершивших умышленные преступления в течение установленного судом испытательного срока, в период отсрочки отбывания наказания либо в течение оставшейся неотбытой части наказания после применения к ним условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания;

24.05.2015, 09:48