Подросток пойман с кражей в магазине - что ожидать и как действовать дальше?
Мне 15 лет, два дня назад в Ашане вынесла вещи на сумму 1200, после чего поймали в другом магазине с одеждой на 1998 рублей. Вызвала полицию. Инспектор по делам несовершеннолетних допросила и сказала мама, что с нами свяжутся. Что будет дальше? Ранее ничего подобного не делала. Сожалею о своем глупом поступке. Очень страшно, волнуюсь. Можете ли дать совет, как поступать дальше? Заранее спасибо.
Обращайтесь к адвокату очно. Если сотрудники магазина обратились в полицию, то в отношении вас, скорее всего, возбудят уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ.