Можно ли оформить доверенность на продажу квартиры в ипотеке?
Здравствуйте Полина!
1. Вам следует заключить Предварительный договор купли-продажи, и прописать все условия сделки, что покупатель погашает ипотеку и т.д.
2. Такую доверенность не выдаст нотариус.
Здравствуйте, нет нельзя будет. Дело в том, что в доверенности есть такие условия: доверенность на продажу квартиры, принадлежащей... на праве собственности, но у вас пока такого права нет. Оформляйте договор займа с ним, после того как погасит долг по ипотеке делайте доверенность.
Можно, только сначала он должен погасить ипотеку а потом составить договор купли-продажи, по доверенности ничего продать нельзя, доверенность это документ лишь на представления интересов.