Как обратиться в банк по поводу прекращения начисления штрафов и пеней в связи с ухудшением финансового положения?
Могу ли я обратиться в банк с заявлением или с просьбой о прекращении начисления штрафов и пени, т.к. материальное положение ухудшилось. Угрожают, что если не оплачу в 3 х дневный срок ежемесячную сумму, то придется коллекторам оплатить 200000 руб. сразу! С уважением, Инна.
Лучший ответ
Инна,чтобы вам помочь, необходимо знать в каких банках у вас кредиты, так как зачастую в условия кредит. договоров включены положения, ущемляющие ваши права (комиссия, страховка) как потребителя.
Можно признать такие положения недействительными в судебном порядке, а вырученные деньги направить в счет погашения основного долга.
Кредитный договор то на руках?
Здравствуйте. Обратиться вы конечно можете, но вряд ли вам пойдут навстречу.