Yanikurgon, 23.05.2015, 18:50

Как можно узнать срок запрета.

Вопрос №6922792 из г. Yanikurgon
опубликован 23.05.2015, 18:50
Как можно узнать срок запрета.
Лучший ответ
Рекомендуется

О наличии/отсутствии запрета Вы можете узнать на сайте ФМС. Срок и причины - только по личному запросу. В территориальный орган ФМС должны обратиться Вы или Ваш представитель на основании нотариальной доверенности.

06.11.2015, 09:20

Добрый день!

Обычно запрет УФМС три года.

Если было выдворение судом, то 5 лет.

Попытаться узнать основания запрета въезда и конкретный срок запрета, можно обратившись в УФМС лично.

Но на практике, полную информацию удаётся получить лишь обратившись в суд.

Решение УФМС о не разрешении въезда в РФ, оспаривается в суд, в порядке главы 25 ГПК РФ.

Оценивая нарушение тех или иных правил пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ как противоправное деяние, а именно: как административный проступок, и, следовательно, требующее применения мер государственного принуждения, в том числе в виде высылки за пределы РФ, отказа в выдаче разрешения на временное пребывание или аннулирования ранее выданного разрешения, уполномоченные органы исполнительной власти и суды обязаны соблюдать вытекающие из Конституции РФ требования справедливости и соразмерности, которые, как указал Конституционный Суд РФ, предполагают дифференциацию публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении взыскания.

23.05.2015, 22:38

Здравствуйте. Написав запрос с сайта ФМС.

06.11.2015, 08:52

Здравствуйте! Обратитесь в ФМС.

06.11.2015, 08:52

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (services.fms.gov.ru. Но там может быть не вся информация, поэтому можете также письменный запрос в ФМС направить, в таком случае Вам письменно ответят.

06.11.2015, 14:34

Здравствуйте, можно поподробнее….. про какой запрет?

09.11.2015, 21:49

Здравствуйте.

Подавайте в ФМС заявление на предоставление сведений

05.02.2016, 17:40

Здравствуйте. Запрет где накладывали - там и делайте запрос.

Спасибо, что выбрали наш сайт. Всего доброго.

14.04.2016, 21:24

Обратитесь туда кто вам запретил

08.06.2016, 11:30

На сайте УФМС всё можно узнать

08.06.2016, 12:05

Написав заявление в ФМС России, на приеме в УФМС или через юристов.

15.07.2016, 12:54

На сайте УФМС

20.09.2016, 09:43

Обратиться с заявлением туда, где этот запрет вам наложили. Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

22.01.2017, 14:38

Здравствуйте! Азер Али Оглы, срок запрета вы сможете узнать, если лично обратитесь в Управление миграции либо в пограничные службы.

02.04.2017, 21:39

Здравствуйте.

Наличие и срок запрета на въезд в Россию можете уточнить на официальном сайте главного управления МВД России по вопросам миграции.

02.04.2017, 21:39

Доброго времени суток. Срок запрета на въезд в Россию можете уточнить на сайте главного управления МВД России по вопросам миграции. Удачи вам.

02.04.2017, 21:41

"Можно узнать срок запрета?"
Здравствуйте!

Зайдите на официальный сайт УВМ МВД РФ и сможете уточнить срок запрета. Удачи и добра!

02.04.2017, 21:41

Здравствуйте!

Срок запрета на въезд в РФ Вы можете узнать только единственным способом:

Для получения актуальных сведений следует сделать официальный запрос, для этого обратитесь в ГУВМ МВД РФ (в настоящее время УФМС упразднена и именно этот орган занимается вопросами миграции). Иностранец должен лично написать заявление (или через своего законного представителя) о предоставлении информации о наличии запрета и его причине. Запрос должен содержать персональные данные заявителя: ФИО, дата рождения, гражданство, пол. Ответ на запрос ГУВМ МВД направит в письменном виде в течение 10 суток со дня получения заявления.

03.03.2018, 16:48

Добрый день!

Что бы узнать, на кокой срок, поставлен запрет на въезд в Российской Федерации, нужно подготовить заявление на имя, начальника территориального управление по вопросам иммиграции, с просьбой уточнить срок запрета.

Такие услуги я вам могу предоставить, если вам интересно пишите на e-mail: urist7878@yandex.ru. Или позвоните по номеру 8 904 9796 854

03.03.2018, 16:59

Здравствуйте.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗВыезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

Да, можно и проверить. Вы какие действия предпринимали?

11.01.2019, 20:05

Такую информацию можно узнать в главном управлении по вопросам миграции МВД РФ.

17.03.2019, 11:11

Здравствуйте.

Вы можете на сайте МВД РФ проверить по миграционным вопросам. Вы какие действия предпринимали?

12.05.2019, 22:57

Здравствуйте.

Вы уведомление получили?

18.06.2019, 21:53

Добрый день, срок запрета на что?

12.09.2021, 17:36

Скорее всего 5 лет. Но нужно читать судебное решение.

12.09.2021, 18:02

5 лет - средний срок, решение можно отменить досрочно.

12.09.2021, 18:07

Снять можно все зависит от конкретных обстоятельств, обращайтесь к юристам в раздел личных сообщений.

14.09.2021, 12:40

Уточняйте, сроки запрета на что необходимо узнать?

15.10.2021, 14:42

Срок запрета нужно узнавать в органе, который этот запрет установил.

15.10.2021, 14:51

Обратитесь к юристам сайта и опишіть ситуацию подробнее.

27.11.2021, 09:07

Можно, через запрос в ГУ МВД по вопросам миграции или в УФМС по месту регистрации.

06.02.2022, 17:58

Здравствуйте! На что срок?

06.02.2022, 17:59

Запрет на что?

С уважением.

02.06.2022, 17:51

В миграционной службе МВД РФ.

02.06.2022, 18:34

Моему родственнику поставили запрет на выезд из Таджикистана в Россию. Как узнать насколько лет поставлен запрет?

12.09.2021, 17:56

У вас есть это судебное решение?

12.09.2021, 18:03

Узнавайте кто установил запрет, обратитесь на соответствующий сайт или в раздел личных сообщений к юристам сайта.

12.09.2021, 18:08