LSN Messenger
Алексин, 23.05.2015, 19:57

Как решить проблему долгов - возможно ли воспользоваться законом о банкротстве физлица с 1 июля?

Вопрос №6923088 из г. Моршанск
опубликован 23.05.2015, 19:57
Скажите у меня несколько кредитов и микрозаймов, вначале платила. Была работа, а сейчас уже полгода не плачу. Кредиторы подают на меня в суд суд присуждает платить, но нечем, общая сумма долгов в пределах 600000 руб, скажите могу ли я воспользоваться законом который вступит в силу 1 июля о банкротстве физлица. У меня только пенсия больше доходов нет из имущества квартира одна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обратитесь в Арбитражный суд с заявлением о признании вас банкротом - после 1 июля 2015 года. сумма долга позволяет начать в отношении Вас процедуру банкротства.

23.05.2015, 20:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите ,платить кому-то надо будет за банкротство

23.05.2015, 21:10

Во-первых, речь идёт о физическом лице, так что это подсудность районного суда.

Во-вторых, банкротство - достаточно затратная процедура, обойдётся порядка в 150 000 - 200 000 рублей. Это и работа управляющего, юриста, судебные издержки.

23.05.2015, 21:15

Тогда какой смысл в банкротстве ,если платить такие деньги,если бы они были тогда лучше выплачивать кредиты а не банкротиться,откуда простой человек я например пенсионерка возьму такую сумму. Чем будет управлять управляющий у меня один дом из имущества.

23.05.2015, 21:40

Это вопрос к депутатам, которые принимали закон. Однозначно можно сказать, что работа управляющего обойдётся в 10 000 в месяц. Процедура займёт 6-12 месяцев.

23.05.2015, 21:43

Банкротство Вам позволит легально уйти от долгов.

Сумма по оплате услуг управляющего не такая уж значительная конкретно для Вас-если у Вас нет имущества и если не будет предложен и утвержден план по реструктуризации долга- то и вознаграждение управляющему не нужно будет платить. только 10000в месяц.А если Ваш кредитор ( такое вполне возможно!) обратится с заявлением о признании вас банкротом-то все судебные издержки будет нести он.

24.05.2015, 11:21