На что в этой ситуации я могу рассчитывать или я уже никак не могу повлиять на свое положение?
Ваш работодатель грубо нарушает трудовое законодательство. согласно ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работ
Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
таким образом, если вы действительно не подписывали трудового договора в котором установлен испытательный срок, то вы считаетесь принятой на работу без испытательного срока и увольнение вас как непрошедшей испытательный срок (а тем более ссылки на финансовый кризис) - не законно.
Здравствуйте Анна.
Надо подавать в суд и защищать свои права.
Я, к счастью, с такими ситуациями сталкиваюсь достаточно часто и мог бы Вам помочь.
Мой тел. (на всякий случай): 8 916 994 5000. Не затягивайте.
С уважением,
Белобров Виталий
Подать в суд можно. Срок исковой давности 1 месяц.