Пользователь 9111.ru
Москва, 19.12.2008, 15:46

Как получить гражданство РФ, если я гражданин Армении и мой отец - гражданин РФ, проживающий в России?

Вопрос №692332 из г. Москва
опубликован 19.12.2008, 15:46
Как мне получить гражданство РФ, если: Мой отец гражданин РФ и проживает на территории РФ. Я гражданин Армении. В Москве у меня есть разрешение на работу и регистрация по месту работы на 9 месяцев. 1. Является с регистрацией по месту работы обратиться в УфМС в Москведля получения РВП? 2. Если-нет, возможна ли перегистрация на другое место проживания без выезда/въезда? 3. 02.2009 г у меня заканчивается срок миграционного учета. Возможно ли продление этого срока без выезда, если работодатель согласен предоставлять мне работу и дальше? 4. Означает ли "Упрощенный порядок" - без квоты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Альберт,

В Вашем случае наиболее приемлемым вариантом является получение гражданства РФ в упрощенном порядке (отец-гражданин РФ) через консульство РФ. ЕСли хотите, можем попробовать получить через консульство РФ в Киеве. Через три месяца уже будете иметь на руках загранпаспорт. Приехать надо будет два раза- на сверку и на получение паспорта. С уважением,

03.01.2009, 12:07

Да, вы можете получить гражданство в упрощенном порядке без выезда. Но не теряйте время обращайтесь в УФМС

19.12.2008, 16:01

Квота в Вашем случае не обязательно

19.12.2008, 16:51

Пожалуйста уточните: Упрощенный порядок для меня в пределах квоты или вне ее?

19.12.2008, 16:10

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034