Как получить гражданство РФ, если я гражданин Армении и имею разрешение на работу в Москве?

Вопрос №692152 из г. Москва
опубликован 19.12.2008, 12:12

Как мне получить гражданство РФ, если: Мой отец гражданин РФ и проживает на территории РФ. Я гражданин Армении. В Москве у меня есть разрешение на работу и регистрация по месту работы на 9 месяцев. 1. Является ли регистрация по месту работы основанием для обращения в УфМС в Москве

для получения гражданства?

2. Если-нет, возможна ли перегистрация на другое место проживания без выезда/въезда?

3. 02.2009 г у меня заканчивается срок действия разрешения на работу. Возможно ли продление этого срока без выезда, если работодатель согласен предоставлять мне работу и дальше?

Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас так же есть право подать на гражданство РФ "по отцу" (сразу, без РВП), если Вы обратитесь с заявлением в Посольство РФ в РА.

29.12.2008, 01:18

Уважаемый Альберт.

1. Нет. Необходимо разрешение на временное проживание.

2. Оформление РВП через ОФМС.

3. Выезд обязателен. Продление разрешения на работу не предусмотрено законодательством.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

19.12.2008, 12:58

Уважаемый Альберт.

1. Если это жилое помещение, и Вам его предоставят для проживния на три года, можно.

2. Возможна.

3. Нет. С окончанием разрешения на работу у Вас оканчивается срок временного пребывания в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

19.12.2008, 19:37

Извините, я не точно сформулировал вопрос:

2. Имелось ввиду регистрация для РВП

3. Имелось ввиду продление миграционного учета

19.12.2008, 13:30

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034