Вопросы о получении гражданства РФ для иностранца в связи с работой и упрощенным порядком

Вопрос №688376 из г. Москва
опубликован 14.12.2008, 15:18

1. Мне 22 года. Гражданин Армении. Родители граждане Рф. Упрощенный порядок предполагает ли получение мною гражданства РФ без квоты?

2. У меня есть разрешение на работу в Москве. Является ли 6-и месячная регистрация работодателем меня по месту работы одновременно и регистрацией по месту проживания? Смогу ли я, имея регистрацию по месту работы обратиться в УФМС с заявлением о предоставлении мне гражданства РФ?

Вопросы эти крайне важны для меня. Заранее выражаю Вам свою безмерную благодарность.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Рубен,

Если хотите, можем попробовать подать Ваши документы через консульство РФ в Киеве, по упрощенной схеме. Через три месяца получите загранпаспорт гражданина РФ. Приехать надо будет только 2 раза - на сверку и на получение загранпспорта. С уважением,

03.01.2009, 12:25

1. Упрощенный порядок на Вас распространяется, если Вы не оформляли выезд из РА в РФ на ПМЖ, и хотя бы один Ваш родитель постоянно проживает в России (имеет регистрацию по месту жительства). Часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ". Квоты на гражданство РФ - не устанавливалось.

2. Нет. Нет.

14.12.2008, 15:25

Если есть / буду основания для регистрации по месту жительства - да. Мало того, при РВП это - обязательно.

14.12.2008, 19:56

Возможна ли перерегистрация с адреса места работы на место проживания без выезда/въезда ?

14.12.2008, 17:33

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034