Как указать требования о выплате морального ущерба при частном обвинении по ст. клевета в заявлении?

Вопрос №6923378 из г. Москва
опубликован 23.05.2015, 20:43

Я буду выступать частным обвинителем по ст. клевета в отношении меня и моей родственницы. Подскажите пожалуйста, а содержание требований о выплате мне морального ущерба следует указывать в заявлении о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения? Или это уже будет отдельным иском?

Лучший ответ
Рекомендуется

А необходимо ли оплачивать гос.пошлину в данном случае при подаче иска о моральном ущербе при рассмотрении обвинения по клевете?

23.05.2015, 20:54

Нет, госпошлина не оплачивается, если вы привлекаете лицо к уголовной ответственности

23.05.2015, 20:58

Можно сразу указать.

23.05.2015, 20:44

Указывайте сразу, чтобы потом не затевать еще один процесс.

23.05.2015, 20:49

Лучше сразу указать.

23.05.2015, 20:50

И как будет лучше поступить?

23.05.2015, 20:48

А необходимо ли оплачивать гос.пошлину в данном случае при подаче иска о моральном ущербе при рассмотрении обвинения по клевете?

23.05.2015, 20:54

Нет, госпошлина не оплачивается, если вы привлекаете лицо к уголовной ответственности

23.05.2015, 20:58