Как вернуть деньги с юридической организации, которая не выполнила услуги - рассмотрение случая и возможные последствия
У меня с одной юр.организацией договор на оказание услуг. Услуги выполнены не были. Я написал заявление 23 марта 2015 с требованием вернуть уплаченные деньги, сохранив второй экземпляр с входящим номером у себя. Много раз шел к ним в офис, каждый раз откладывали. Прошло 2 месяца, ничего мне не вернули, официального ответа тоже не было. В последний раз был у них в офисе 29-30 апреля, обещали, что рассмотрят и, возможно, что-то вернут после майских праздников. Их офис закрылся, на телефоны не отвечают. Хочу подавать в суд. В каком случае я не смогу вернуть свои деньги? Может ли быть такое, что они закрылись и теперь с них я ничего не смогу получить обратно, т.е. что они безнаказанны?
Здравствуйте. Если вы не обратитесь в суд, то вы никогда не узнаете, получите вы свои деньги или нет.
Добрый вечер!
Посмотрите в выписке из ЕГРЮЛ, действующая ли организация
Если действующая, то смело подавайте иск о расторжении договора и взыскании денежных средств