Фирма отказывается вернуть аванс после расторжения договора - возможен ли проигрыш в суде и штраф по адвокатским услугам? Разумно ли обратиться в ОБЭП?
Был заключен договор возмездного оказания услуг. По моему заявлению через несколько дней договор был расторгнут-до наступления начала оказания услуг. Аванс вернуть отказываются. Роспотребнадзор по нескольким пунктам договора нашел нарушения и признал пункты недейсвительными и чтобы вернули незаконно присвоенную сумму аванса. Но в фирме мне юрист говорит-что суд я проиграю, и раз я подаю в суд то они нанимают адвоката-в случае проигрыша мне предстоит оплатить его услуги. Может такое быть-ведь у них работает юрист? И можно ли написать на данную фирму заявление в ОБЭП?
Не слушайте что говорит юрист, аванс они вернуть обязаны, если есть задержка то еще и неустойку, договор расторгнут письменно, он на руках?