Пермь, 23.05.2015, 22:13

Что будет, если бывшая жена подаст на алименты в суд и раскроется факт выплаты меньше суммы по закону?

Вопрос №6923864 из г. Пермь
опубликован 23.05.2015, 22:13
Развелся с женой. Алименты договорились выплачивать добровольно. Но бывшая жена просит алименты меньше, чем бы я платил по закону, т.к думает, что я получаю меньше, чем я получаю на самом деле! Что будет, если она потом подаст на алименты в суд и вскроется тот факт, что я плачу алименты меньше, чем по закону? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Весь вопрос в том,что я плачу меньше,чем по закону,т.е если она в дальнейшем подаст в суд,то по закону 25% она сможет взыскать только с момента подачи искового заявления?

23.05.2015, 22:37

да, сейчас вы платите так, как вы решили полюбовно

23.05.2015, 22:43

вы будете платить с момента подачи иска

23.05.2015, 22:15

Т.е за прошедший срок задолженность мне никакую не насчитают и почему не смогут этого сделать?

23.05.2015, 22:29

если вы грамотно перечисляет сейчас алименты-на счет с целью платежа -то за прошлый период к вам вопросов нет. Она может пытаться взыскать за предыдущие 3 года, но доказав, что пыталась взыскать сама , а не получалось.

23.05.2015, 22:31

Весь вопрос в том,что я плачу меньше,чем по закону,т.е если она в дальнейшем подаст в суд,то по закону 25% она сможет взыскать только с момента подачи искового заявления?

23.05.2015, 22:37

да, сейчас вы платите так, как вы решили полюбовно

23.05.2015, 22:43