Кореновск, 23.05.2015, 22:14

Вопрос о возможности банкротства, если я являюсь поручителем юр.лица, которое ликвидировалось и имеется солидарный долг на сумму 137000000 рублей.

Вопрос №6923909 из г. Кореновск
опубликован 23.05.2015, 22:14
Если я поручитель у юр.лица, который ликвидировался, за мной солидарный долг в сумме 137000000 рублей, попадаю ли я под банкротство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ неверный.

Важным моментом является следующее: предъявлено ли к Вм требовании о погашении долга на основании поручительства? И если да то когда?

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

23.05.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

с момента исключения юридического лица из ЕГРЮЛ ваше поручительство утрачивает силу

23.05.2015, 22:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Это вопрос к депутатам, принимавшим закон, а также к арбитражным управляющим.

24.05.2015, 08:34

Да, с меня по исполнительному удерживают 50 % с пенсии, с декабря 2012 года

23.05.2015, 22:44

Так и будут удерживать. Под закон вы попадание, с 1 июля можете обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом. Процедура банкротства обойдётся вам в 100 000-150 000 рублей.

23.05.2015, 22:48

Почему так дорого, у меня пенсия и больше ни чего нет, а пенсия =11500 руб., не движемости- тоже нет

23.05.2015, 23:40