Как прекратить выплату алиментов после совершеннолетия ребенка, если отец оплачивает их с неофициального дохода?
Отец выплачивает алименты с неофициального дохода. Сумму и срок оплаты определяет самостоятельно. Задолженность нигде не фиксируется. Исполнительный лист у пристава. Какова процедура прекращения выплаты после совершеннолетия ребенка.
Обратитесь к приставу, задолженность будет рассчитана.
пока есть задолженность, пристав обязан ее взыскать. Если у должника нет имущества и все действия приставы привели к нулевым результатам, может вернуть лист взыскателю. Тогда есть три года для взыскания задолженности путем ее предъявления к исполнению по решению суда