Санкт-Петербург, 23.05.2015, 22:40

Обязаны ли соседи принимать участие в покрытии крыши загородного дома? Рассмотрение законодательства

Вопрос №6924030 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2015, 22:40
Такая ситуация: есть загородный дом с несколькими собственниками. У нас в собственности чать первого этажа и весь второй. Дом двух этажный, т.е. вся крыша над нами. У двух других собственников части дома на первом этаже. Должны ли они принимать участие в покрытии крыши? Они отказываются, ссылаясь на то, что крыша над нами и к ним не относится! Каким законом можно руководствоваться в этом случае, чтобы не быть голословным! С уважением, Мария.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны. Если не желают вкладывать в это средства, вы можете своими средствами сделать ремонт крыши, а в дальнейшем потребовать часть средств с них ( в т.ч. и в судебном порядке)

23.05.2015, 22:44

Так мы то это понимаем, а вот соседи нет, есть ли какой то закон, чтобы на него сослаться?

23.05.2015, 22:51

Обратитесь за помощью к адвокату.

23.05.2015, 22:53

Крыша - это общедомовое имущество. Есть правила содержания общего имущества в доме. Откройте постановление правительства от 13 августа 2006 г. N 491.

23.05.2015, 22:57