Пользователь 9111.ru

Проблемы с розыском должника - действия приставов и милиции вызывают вопросы

Мой бывший муж является должником по выплате алиментов на детей, задолжность с декабря 2007 года. С 01.07.2008 г. Приставы объявили его в розыск и наложили запрет на выезд, также наложен арест на его собственность - автомобиль. С 1 июля и до сих пор так и не было возбуждено в милиции дело о розыске должника. Все это время документы пересылались из одного отделения УВД в другое, все никак не могут разобраться, где территориально надо заводить это дело. И мне отказываются дать справку о том, что мой муж в розыске, говорят, что его еще не ищут, и может быть вообще не будут искать. Якобы это все из-за того, что они не могут установить место его постоянной прописки, из моей квартиры он выписался, а куда прописался - не известно, и что он якобы по ЦАБу не значится нигде. Ссылаются постоянно на какие-то приказы и постановления, о которых я не знаю. У меня вопрос возник: если мой муж не прописан в Москве, его что, вообще в розыск не объявят? А если у него в России вообще нет постоянной регистрации, а только временная, его тоже не будут искать? Я ведь точно знаю, что он в Москве живет, на какой машине ездит, и в каких магазинах, какого числа по сколько денег тратит (по распечатке с его кредитной карте, которую получаю каждый месяц по почте)? Насколько правомерны действия нашей доблестной милиции? И куда можно пожаловаться по этому поводу, кто является управой для этих УВД отдела криминальной милиции?
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! В Вашем случае приставы бездействуют. Напишите жалобу на бездействия приставов вышестоящему должностному лицу или в суд.

Юлия, а при чём здесь милиция. Его должны розыскивать судебные приставы-исполнители. У милиции нет основания для его розыска. Если Вы всё знаете о нём и тем более, знаете где его искать, то совсем непонятно, почему не известите об этом суд. пристава. Ведь это только в Ваших интересах, его найти. А что касается милиции, то если за ним не числится никакое преступление, то они его и не будут искать. Вы с ним вместе не проживаете, поэтому не можете обратиться с завлением в милицию о его розыске.