Москва, 24.05.2015, 00:10

Как подать заявление на налоговый вычет после 30 апреля?

Вопрос №6924420 из г. Москва
опубликован 24.05.2015, 00:10
Скажите пожалуйста что имеется в виду когда говорится что заявление на налоговый вычет должно подаваться до 30 апреля? Я хотела бы сейчас подать. Что это невозможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо вам большое за ответ. но у меня еще пара вопросов. по той же тематике. за какой период следует предоставить справу 2 ндфл? квартиру купила в 2007, потом в 2008 году полгода была безработной, потом снова устроилась. собственность получила в 2011 году

24.05.2015, 00:38

За тот год, в котором получили право собственности.

24.05.2015, 00:41

Это возможно, но налоговый вычет вам предоставят только через год.

24.05.2015, 00:11

Как это понимать???? документы примут, но вынесут решение через год? перечислят деньги на счет через год? а если за этот период квартиру продам?

24.05.2015, 00:24

Квартиру можете продать, но налоговый вычет вам все равно предоставят. Финансовый год заканчивается 30 апреля. Вы можете подать заявление на налоговый вычет в течение трех лет со дня покупки квартиры. Даже если вы ее уже продадите, поскольку налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.

24.05.2015, 00:29

Спасибо вам большое за ответ. но у меня еще пара вопросов. по той же тематике. за какой период следует предоставить справу 2 ндфл? квартиру купила в 2007, потом в 2008 году полгода была безработной, потом снова устроилась. собственность получила в 2011 году

24.05.2015, 00:38

За тот год, в котором получили право собственности.

24.05.2015, 00:41