Как подать заявление на налоговый вычет после 30 апреля?
Спасибо вам большое за ответ. но у меня еще пара вопросов. по той же тематике. за какой период следует предоставить справу 2 ндфл? квартиру купила в 2007, потом в 2008 году полгода была безработной, потом снова устроилась. собственность получила в 2011 году
За тот год, в котором получили право собственности.
Это возможно, но налоговый вычет вам предоставят только через год.
Как это понимать???? документы примут, но вынесут решение через год? перечислят деньги на счет через год? а если за этот период квартиру продам?
Квартиру можете продать, но налоговый вычет вам все равно предоставят. Финансовый год заканчивается 30 апреля. Вы можете подать заявление на налоговый вычет в течение трех лет со дня покупки квартиры. Даже если вы ее уже продадите, поскольку налоговый вычет предоставляется только один раз в жизни.