Возможность установки домофона в подъезде за счет обслуживания общего имущества
Хотели установить домофон, в подъезде 20 квартир. На установку согласились 12 квартир. Стоимость установки в связи с тем, что не все собственники будут участвовать в оплате установки получается довольно внушительная-3 тыс. руб. с квартиры. И это не смотря на то, что установкой занимается наша же управляющая компания. Естественно многие бабушки откажутся. Вопрос: Можем ли мы, собственники доли общего имущества в подъезде, попросить управляющую компанию установить домофон в подъезде в счет оплаты За содержание и обслуживание общего имущества дома?
Тем более, что по этой статье в доме практически ничего не делается. Спасибо, с уважением Ирина.
Лучший ответ
Не можете. Это разные статьи расходов. Однако если будет решение общего собрания собственников жилья об установке и оплате из такой стати расходов - то можно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!