Улан-Удэ, 24.05.2015, 04:49

Представление по доверенности от сына при покупке квартиры - есть ли коррупционный элемент, если мои должностные обязанности не связаны с ней?

Вопрос №6924854 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.05.2015, 04:49
Является ли коррупционным правонарушением представление по доверенности от сына при покупке квартиры организацией, где я работаю, если мои должностные обязанности никак не связаны с продажей и покупкой квартир организации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Данная ситуация не подпадает под действие пп13 п 1 ст 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

24.05.2015, 05:01

Причем тут пп.13 п.1 ст.17,когда речь идет о п.п.5 п.1 ст.17 79-фз.

24.05.2015, 05:37

13) использовать должностные полномочия в интересах политических партий, других общественных объединений, религиозных объединений и иных организаций, а также публично выражать отношение к указанным объединениям и организациям в качестве гражданского служащего, если это не входит в его должностные обязанности;

24.05.2015, 05:48