Размыв дороги на участке - как решить проблему и восстановить проездную часть?
Участок угловой и из-за отсутствияливневых систем, край участка оазмыло во время сильных дождей и тайфунов. Вместе с краем участка размыта дорога для прохода/проезда. Ранее владельцы участка напротив (через дорогу) укрепили свой участок с захватом площади дороги - около метра. На данный момент дачники проходят по краю нашего участка, т.к. якобы на месте дороги сейчас овраг. Подскажите, что нужно сделать в данном случае? Должно ли дачное общество восстановить дорогу? Какие бумаги мы должны подготовить и куда их направить?
Лучший ответ
да никто восстанавливать не будет вы же видите по ситуации все вопросы решать видимо будете вы, а пред и все остальные просто проигнорируют а когда сделаете вас же и обвинят поэтому бумагу в правление с предложением решения вопроса а потом вам придется самим все делать но у вас будет ответ или не будет его зато при случае есть основание своих действий
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Спасибо за ответ.
Уточните границы участка и поставьте забор.
Юридические услуги в Владивосток
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка