Сыктывкар, 24.05.2015, 07:32

Ответственность за повреждение чужой машины - что должна сделать студентка, имеющая только сотовый телефон?

Вопрос №6925219 из г. Сыктывкар
опубликован 24.05.2015, 07:32
Моя дочь 18 лет студентка, случайно зацепила чужую машину на нашей, как ей уйти от ответственности у неё кроме сотового телефона ни чего нет, может ли она до 21 года не платить или судебные приставы заберут последние штаны с туфлями, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

то что она ну была вписано, это еще полбеды.

главное то, что 18-летнюю Вы за руль посадили

Теперь платить придется

24.05.2015, 07:53

Володя, а при чем тут 21 год? вашей дочери 18 лет и она совершеннолетняя. Но вопрос в другом... на законных основаниях она находилась за рулем, то есть вписана она ли была в полис страхования?

Если нет, то возмещать ущерб придется собственнику ТС.

Кроме того, необходимо знать есть у вашей дочери права.

24.05.2015, 07:37

Володя, вам уже отвечали на ваш вопрос

24.05.2015, 07:38

Не была вписана в страховку права есть

24.05.2015, 07:50

Машину которую ударили , стояла на газоне и мешала проезжать машинам , тойсь ударили так ей и надо не надо ставить на проезжей части , я задал вопрос если платить я не буду , какие процедуры впоследствии ждать , штраф может или может ли она расчитываться с зарплаты у меня денег нет я сам безработный

24.05.2015, 08:01

В судебном порядке с Вас взыщут сумму ущерба.

24.05.2015, 08:15