Как оформить собственность на дом с учетом внебрачного ребенка
У моего мужа есть внебрачный сын. он проживает и прописан у своей мамы. Дом мы построили в браке, как нужно его оформить что бы не делить этот дом с внебрачным сыном?
Здравствуйте! лучше сразу выделить доли ваши и оформить долю по договору дарения.
Сын не виноват, что родился вне брака, и имеет такие же права на наследование, как и дети, родившиеся в браке.
1/2 доля мужа, при отсутствии завещания, будет наследоваться в равных долях наследниками первой очереди.
Можете, конечно, подарить дом "брачному" ребёнку, но не удивляйтесь, если по достижении совершеннолетия он выгонит и Вас, и мужа.