Нарушение прав директора и возможные последствия для ООО
Им ничего не грозит, кроме как, что Вы можете признать недействительным решение общего собрания ООО на котором якобы был избран новый директор.
Правда срок для признания общего собрания недействительным составляет 2 месяца со дня когда Вы узнали о принятом решении.
Если же не признавать такое решение недействительным, то для третьих лиц и налоговых органов, если данные о смене директора внесены в ЕГРЮЛ, новый директор будет надлежаще уполномоченным лицом.
Возможна также и уголовная ответственность, но это в том случае, если в протоколе общего собрания подделана ваша подпись.
Возможна уголовная ответственность.