Сын осужден за сбыт наркотиков, вопрос о возможном усугублении наказания при подаче кассационной жалобы
Мой сын приобрел смесь содержащая каннабис и N (1-карбамоил-2-метилпропил)-1 пентил-1 Ниндазол-3 карбоксамид в общей массе 0,92 гр на деньги (1 тыс. р.) и по просьбе знакомого. Смесь сразу же передал этому знакомому (назовем его В). Как выяснилось позже, данный знакомый был в разработке и попался на контрольной закупке при передаче этой смеси другому знакомому (назовем его П). При задержании В дал признательные показания, что приобрел смесь у моего сына. Спустя 4 месяца после долгих уговоров помочь В (в детализации звонков отражены звонки на номер моего сына, а не наоборот) он произвел контрольную закупку у моего сына. Как итог - моего сына осудили по ч.3 ст.30. п. «б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ на 4 года за сбыт. При подаче аппеляционной жалобы срок изменили на 2 года и 6 месяцев лишения свободы строгого режима, признав только, что действия были не оконченные, т.е. ч.3 ст.30 по контрольной закупке тоже. Подача кассационной жалобы ничего не изменила. Сейчас хотим подать кассационную жалобу в ВС России. Но адвокат посоветовал ничего не писать, чтобы не усугубить положение. Хотя до этого говорил, что в деле очень много нарушений. Есть ли опасность, что ВС России ужесточит наказание? При слушании дела в суде первой инстанции прокурор просил 4 года (столько и дали).
Марина, для дачи Вам ответа необходимо изучить материалы дела, у Вас есть копия приговора и копия апелляционного определения, напишите в личку.