Пользователь 9111.ru

С родственником за все 2 года никто из В/ч не связывался, хотя он оставлял свои телефоны для связи.

Мой родственник в июле 2006 г. попал в аварию на перекрестке Кремлевской набережной (где Каменный мост). Родственник на ВАЗ, начав движение через встречную полосу, на разрешающую стрелку поворота, (находясь на крайней левой полосе он имел ограничение видимости из-за рельефа и машин справа, поэтому ориентировался дополнительно на их движение) в последний миг заметил движущийся по встречной Фольцваген Транспортер (ехал на разрешающий сигнал). Затормозил, но капот углом уже торчал на встречной полосе. Фольцваген протаранил ВАЗ боком, метров 30 проехал тормозя и остановился (ехал с превышением скорости, но это нигде не зафиксировано). Родственника признали виновным, т.к. право преимущественного проезда было у Фольцвагена. Родственник обратился в свою страховую компанию. Пострадавшей стороне (военная часть) эксперт составил калькуляцию на восстановление (3800 АД). СК выплатила по этой калькуляции деньги (август 2006). Военная часть отремонтировала машину в фирменном сервисном центре (счета-фактуры - январь 2007). По счетам-фактурам ремонт обошелся более чем в два раза дороже, чем определил эксперт. Сейчас, спустя 2 года после аварии, руководство В/ч подало иск родственнику и СК на возмещение затрат. С родственником за все 2 года никто из В/ч не связывался, хотя он оставлял свои телефоны для связи. О том, что должен состояться суд (30 декабря) родственник узнал вечером 16 декабря этого года. Какие перспективы у этого дела? Как родственник может строить свою защиту? Уточню - военная часть имеет отношение к ФСБ. Пожалуйста, помогите!
Лучший ответ

Вам необходимо привлечь в качестве соответчика страховую компанию. И хоть админисрация президента, думаю суд откажет им в иске, ведь они за такой срок большой который прошел с момента аварии ремонтировали свое авто. Так же экспертиза одна, а после экспертизу не делали. Я так понял. Так что не бойтесь. И вы же оплатили страховку, так что страховая возместит, если не превышает лимит. Однако Вы так же не стойте на месте доказывайте. Смотрите практику Верховного суда.

Если Вам нужна будет помощь обращайтесь, Помогу, цена вопроса - договорная.

тел. 8 916 067 80 54.

Вячеслав Владимирович.

Дело не в том, какому ведомству принадлежит в/ч, а в том что сроки исковой давности НЕ прошли, соответственно право требования она имееет. Надо с документами разбираться чтобы помочь чем-то...