Как получить пособие после увольнения по сокращению? Подробности в статье.
Меня уволили по сокращению, прошло 2 месяца. Главный офис находится в другом городе. Как мне получить пособие? Куда обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
Статья 142. Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику
Обратитесь в трудовую инспекцию по месту нахождения организации.