Красноярск, 24.05.2015, 11:20

Декретный отпуск - права и продление при выходе на работу

Вопрос №6926335 из г. Красноярск
опубликован 24.05.2015, 11:20
У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста. Ребёнку полтора года, отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет ещё не продлила, и собираюсь выходить на работу. Нужно ли мне в этом случае продливать декрет? Могу я продлить декрет, получать их и работать? Нужно ли писать какое нибудь заявление перед тем как выйти на работу? И какие у меня есть права? Например если ребёнок заболеет, смогу ли я быть с ним пока не выздоровит? Или там врачей пройти надо будет, мы например ещё не всех прошли, или даже к тому же самому терапевту на прием. Отпустят ли меня и будет ли это оплачиваться? В общем хочу знать все свои права, и если не сложно подскажите что это за статьи (номер и т.д). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 255. Отпуска по беременности и родам

и

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

www.consultant.ru

24.05.2015, 11:33

За ответ спасибо! а на остальные вопросы вы не могли бы ответить?(в том же сообщении)

24.05.2015, 21:31

Непонятно что продлевать? Отпуск по уходу за ребенком длится 3 года с момента подачи заявления. Вы в любое время можете выйти на работу из этого отпуска и в любое время уйти в него вновь. И так сколько угодно раз до 3-х лет ребенку.

24.05.2015, 21:34

Я могу получать декретные и в это же время работать на своей работе?

24.05.2015, 22:53

Какие декретные? Декрет - это отпуск по беременности и родам. Он у Вас закончился через 70 дней после родов, и Вы все уже получили.

Что касается пособия по уходу за ребенком, то оно выплачивается до 1,5 лет ребенку. А Вы написали, что ребенку УЖЕ полтора года...

25.05.2015, 00:31